Свободный полет в аэротрубе - я решилась!

Покупаем сертификаты

Мы летали по сертификатам на 6 минут, каждый действует для одного человека. Получив волшебный билет на своего рода исполнения мечты (как чувствовали), я незамедлительно полезла его активировать. Увидела контакты и позвонила для записи, здесь меня ждал сюрприз - достаточно плотная запись. После изучения расписания я нашла "окошко" - в группе на воскресенье в 14.00 (к слову: записывалась я во вторник). За день до полета мне пришла смс с напоминанием, что нужно быть на месте за 30 минут до назначенного времени, как нужно одеться и пр.



ДЕНЬ Х.

Солнечная погода в день полета несказанно обрадовала. Долго не могли договориться с мужем (второй участник полета), как добираться до аэротрубы. Я честно предлагала метро, так как там уже была (и даже видела этих смельчаков в трубе) и знаю, что от метро не более 8-ми минут пешком. На сайте компании очень подробно описано, как и куда идти (с фото и видео). Но муж настоял, чтобы мы ехали на машине. Добрались почти вовремя, аэротрубу на территории бизнес-центра АРМА нашли быстро, парковочных мест оказалось много (парковка платная, за час всего 100 руб). В офисе аэротрубы увидели прайс на фото- и видеоуслуги и решили воспользоваться предложением, благо повезло, что фотограф был на месте (обычно фото- и видеосъемка здесь по предварительной записи за день до полета). Мы заказали фотосет, по стоимости вышло 500 р. за 10 фото, качеством снимков остались очень довольны.

Аэротруба полетать



МОМЕНТ Х.

На полет собралась команда летунов в количестве 5-ти человек, к нам вышел знакомиться инструктор Константин. Он выдал всем экипировку и начал инструктаж. Рассказав про технику безопасности и поведение в самой трубе, инструктор повел нас на полет.

Полет в 6 минут разбивают на два захода по 3 минуты (с перерывом). Наблюдать со стороны за мужем в аэротрубе оказалось весело. Кажется, что летать не так сложно, а на деле всё совсем не так. Первую минуту по его глазам я видела негодование и, наверное, чуть-чуть страха. А дальше он приспособился, и полет стал похож... на полет! Во втором заходе муж смог взлететь самостоятельно, попутно умудряясь позировать для фотографа.

Аэротруба полетать

Мой полет ( два раза по 3 минуты) проходил не так гладко. В трубе мне было сложно с первого раза лечь на воздушный поток, и со второго раза, и даже с третьего. Было ли мне страшно? Да! Однако с помощью заботы и поддержки Константина мне все-таки удалось это сделать! В какой-то момент я поняла, как это выполнить, и вроде стало получаться. Как только я освоила азы управления телом, меня подхватили сильные руки и вместе со мной взмыли в воздух. Сказать, что это было круто - это ничего не сказать. В этом дуэте мы поднимались гораздо выше, чем когда я летала одна. Страх отступил в понимании того, что со мной профессионал, и уже точно ничего плохого случиться не может. Моему восторгу не было предела!

Аэротруба полетать

По завершении полета эмоции нас переполняли. Это непередаваемо, рекомендую попробовать всем, как минимум один раз. В первый раз полететь в аэротрубе физически тяжеловато, но оно того стоит! Я точно вернусь сюда и не раз. Теперь можно будет попробовать прыгнуть с парашютом - это уже не так страшно! Спустя 4 дня после полета я получила фотографии, мне понравились. Минусов я не нашла. Советую летать всем!